По сообщениям местных газет, одно из немногих пригодных в Орехово-Зуеве для купания мест - озеро Исаковское.  Но дорогие друзья! К нему ведь страшно подступиться: песчаный пляж напоминает больше помойку либо окрестные виды после таяния зимних снегов: залежи бутылок, банок, пакетов и пакетиков, окурков, ореховой скорлупы, шелухи от семечек и очистки сушеной рыбы... Неужели не стыдно городской администрации за то, что они примитивно не могут уследить за порядком в городе? Куда смотрит санэпидстанция? Или у них хватает сил  свои прямые обязанности выполнять только за дополнительную плату?  А что делать моим детям, у которых в этом году не было возможности выехать из города? Либо сидеть в жаре и пыли бетонного дома, либо валяться среди "россыпей" мусора на пляже местного водоема. Вы, конечно, можете сказать, что начинать нужно с себя, и я не буду с этим спорить: мои дети приучены к тому, чтобы не оставлять после себя мусор на улицах родного города. Да и уходя с грязного пляжа, мы уносим с собой пакет близлежащего "добра", хотя оно и не нами было складировано. Возможно, были отпущены средства на наведение порядка. Почему же никто не следит за их использованием?