В уголовный розыск УВД из оперативных источников стала поступать информация о том, что неизвестная девушка занимается реализацией конопли на территории Орехово-Зуево. Оперативниками была подготовлена и проведена проверочная закупка, в ходе которой, они вышли на «таинственную незнакомку» и договорились с ней о покупке «зелья».

Встреча состоялась в условленный срок. Переодетые милиционеры прекрасно сыграли роль наркоманов со стажем и приобрели у ничего не подозревающей девушки около 9 граммов марихуаны. Как только деньги перешли к ней в руки, милиционеры сразу же её задержали.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что задержанная – 16-летняя местная жительница. Пообщавшись с ней, милиционеры получили координаты дилера, у которого она приобретала наркотики. Девушка согласилась сотрудничать с милиционерами, и, выйдя на связь с поставщиком, договорилась о новой встрече, в ходе которой она выразила готовность приобрести очередную партию марихуаны.

Встреча состоялась в этот же день в г. Орехово-Зуево на улице Набережной. Появившийся молодой человек был сразу же задержан оперативниками. В ходе личного досмотра задержанного, милиционеры обнаружили у него около 150 грамм марихуаны, расфасованные в 85 пакетиков для «розничной» торговли.

На следующий же день оперативники провели осмотр по месту прописки задержанного 27-летнего местного жителя. В тайнике, устроенном в квартире, милиционеры обнаружили и изъяли ещё около 30 граммов марихуаны.

Проводятся мероприятия по установлению каналов поставки наркотиков.