19 сентября в Орехово-Зуеве в спортивном комплексе "Знамя труда" завершилось первенство Московской области среди спортивных школ по бадминтону.

В первенстве Московской области среди спортшкол приняли участие 7 команд в возрастной группе 1993-1995 года рождения и 8 команд в возрастной группе 1996 г.р. и младше. В старшей возрастной группе это команды Орехово-Зуево (3 команды), Коломны, Жуковского, Одинцово, Красноармейска. В младшей возрастной группе в первенстве соревновались команды Орехово-Зуево (4 команды), Жуковского, Коломны, Красноармейск (2 команды). Всего в первенстве Московской области приняло участие более 80 юных бадминтонистов. Финал первенства в старшей возрастной группе 1993-1995 года рождения получился ореховским. В нем встретились команды "Орехово-Зуево - 1" и "Орехово-Зуево - 2".

Со счетом 4-1 победила команда "Орехово-Зуево -1" и стала обладателем кубка Комитета физкультуры в возрастной группе 1993-1995 годов рождения. Третье место в этой возрастной группе заняли коломенские бадминтонисты. Со счетом 3-2 они в борьбе за бронзовые награды первенства коломенцы переиграли бадминтонистов из Красноармейска. У коломенцев лидером выступил Дмитрий Иманкулов, у красноармейцев девушки были сильнее коломенских спортсменок. В возрастной группе 1996 и младше в финале встречались юные бадминтонисты команд "Жуковский" и "Красноармейск-1". Упорной борьбы в финальном матче не получилось - жуковчане выиграли со счетом 5-0 и стали обладателем кубка Комитета физкультуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области.

Бронзовый дубль в этой возрастной категории сделали коломенцы. Главный судья первенства Наталья Евгеньвна Русина отметила, что возобновление первенства Московской области среди спортивных школ в год 50-летия бадминтона Московской области - это хорошее начинание и хороший старт нового учебного года. В заключительном слове она поблагодарила участников первенства, тренеров, болельщиков и пожелала им успехов и роста спортивного мастерства.

По информации Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области