В ГУВД по Московской области поступило сообщение о незаконной предпринимательской деятельности одной из орехово-зуевских компаний. В ходе реализации оперативной информации оперативниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями был проведен комплекс мероприятий, направленных на выявление нарушений со стороны данной организации.

Как установили сотрудники милиции, 42-летний подозреваемый, являясь депутатом местного Совета депутатов и одновременно управляющим компанией, с января 2008 по сентябрь 2009 года, организовал розничный рынок в городе Орехово-Зуево на улице Ленина. Получение необходимых разрешений руководитель счел ненужным и заключил около 145 договоров о предоставлении торговых мест.

За время работы рынка в результате незаконной предпринимательской деятельности чиновник получил доход на общую сумму более 5 500 000 рублей.

Руководителем СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 171 УК РФ - незаконное предпринимательство.

Алексей Никитин, пресс-служба ГУВД по Московской области