Милиционеры Московского УВД на железнодорожном транспорте задержали преступную группу, промышлявшую разбоями в электропоездах.
   Как сообщает отделение информации и общественных связей Московского УВД на железнодорожном транспорте, на днях на станции Орехово-Зуево к сотрудникам транспортной милиции обратился избитый гражданин. Он пояснил, что в электропоезде сообщением «Москва-Петушки» в вагоне его ударили сзади по голове…
   Дмитрий возвращался из Москвы около часа ночи с работы, в вагоне кроме него никого не было, неожиданно он получил удар по голове сзади, затем его схватили и вытащили в тамбур и продолжили жестокое избиение… Били ногами по лицу и телу, несколько раз он терял сознание. Однако потерпевший успел заметить, что нападавших было трое – двое мужчин и женщина. Как вырвался от мучителей, когда открылась дверь на остановке, плохо помнит. Находясь в болевом шоке, Дмитрий бросился бежать по платформе и увидел патруль милиции.
   Милиционеры тут же передали о нападение всем постам и оказали пострадавшему первую помощь. Через несколько минут преступная троица была задержана в вокзальном комплексе станции Орехово-Зуево. Потерпевший опознал налетчиков и изъятые у них сотрудниками милиции при досмотре свои личные вещи: сотовый телефон «NOKIA 6310», кредитную карту, и 5 тысяч рублей, которые у него похитили нападавшие.
   Среди изъятых вещей был еще один телефон, не принадлежащий потерпевшему – оперативники установили владельца и выяснили, что он тоже был подвержен нападению задержанных преступников в этой же электричке на полчаса раньше… Разбойники избили его и, приставив нож к горлу, потребовали отдать всё, что было… Потерпевший Д. Борисов тоже поздно возвращался из Москвы и тоже ехал один в пустом вагоне. После нападения он обратился в железнодорожную милицию и был немало удивлён, когда через пару часов его попросили забрать свой сотовый телефон и опознать преступников.
   Мужчины этого преступного сообщества оказались гражданами Молдовы и Таджикистана, а женщина - гражданка России. Задержанная 19-летняя уроженка Ставрополя ранее судима за разбой. Вероятнее всего она и была идейным вдохновителем двоих молодых мужчин.
   Со слов задержанной, она с ее гражданским мужем – гражданином Таджикистана - встретили друга на Курском вокзале поздним вечером и решили поехать в Орехово-Зуево, прокатиться в электричке и заодно погреться…
   В настоящее время по фактам разбоя возбуждены уголовные дела, объединенное в одно производство, ведется следствие. По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет.
   У оперативников есть основания полагать, что эта преступная группа и ранее нападала на пассажиров пригородных поездов.
   Если Вы узнали в задержанных нападавших на вас, просьба сообщить по телефону дежурной части Московско-Курского ЛУВД: 266-52-66.