25 февраля в профессиональном училище № 114 в Орехово-Зуеве состоится областной конкурс профессионального мастерства среди обучающихся в учреждениях начального профессионального образования Московской области по профессии «Портной». Начало мероприятия в 10.00.

В конкурсе примут участие учащиеся учреждений начального профессионального образования, победители училищных конкурсов по профессии «Портной».

Конкурс профессионального мастерства проводится в целях определения качества подготовки учащихся данного профиля обучения, развития профессиональных умений и навыков, выявления лучших учащихся. Конкурс призван способствовать совершенствованию подготовки рабочих кадров конкурентоспособных на рынке труда.

Конкурс включает в себя теоретическую и практическую часть.

В ходе практического задания участникам необходимо будет в течение 2,5 часов в соответствии с техническим рисунком и описанием модели выполнить швейное изделие – блуза женская.

Теоретическая часть включает тестовую проверку знаний учащихся по предметам профессионального цикла: технология изготовления одежды, материаловедение, оборудование и основы конструирования.

По сообщению Министерства образования Московской области