На 88-ом километре Горьковского шоссе, на посту ДПС возле города Орехово-Зуево сотрудники ГИБДД увидели целую колонну из четырех таких внедорожников. Не остановить их они не могли. На просьбу предъявить документы двое водителей показали удостоверения сотрудников правоохранительных органов. А точнее, оперативника Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте и инспектора управления собственной безопасности Министерства юстиции. Должного эффекта на инспекторов ГИБДД это по всей видимости не произвело.

Решено было произвести досмотр автомобилей. Заглянув в салон иномарок, милиционеры сильно удивились. К бортовому компьютеру каждого внедорожника было подключено по ноутбуку. Милиционеры заподозрили: дорогое оборудование необходимо для запуска двигателя без ключа. Более того, подлинность документов на "Лексусы" у инспекторов вызвала серьёзные сомнения.

Внедорожники сейчас находятся на штрафстоянке города Орехово-Зуево. Два автомобиля стоят прямо возле ворот. Ещё два - чуть в глубине.